18.05.2021 года, Вторник

Важная информация для пайщиков ЖСК "Гагаринский"!

Уважаемые пайщики ЖСК «Гагаринский»!

Изменениями в Устав ЖСК «Гагаринский», утвержденными годовым общим собранием пайщиков кооператива (протокол №6 от 14.05.2020), предусмотрено формирование Конференции, как одного из органов управления Кооперативом.
По своему статусу Конференция приравнена к общему собранию пайщиков Кооператива, а ее формирование позволит обеспечить оперативность решения текущих вопросов, отнесенных к полномочиям общего собрания пайщиков, без необходимости проводить общее собрание пайщиков.
Так, например, утверждение выхода из состава членов Кооператива и прием новых пайщиков станет возможным согласовывать без необходимости проводить общие встречи и голосования.
Особо актуальным  вопрос о формировании Конференции стал в условиях пандемии и ограничений на проведение массовых собраний, когда необходимость обезопасить свое здоровье вынуждает многих из Вас отказываться от участия в массовых собраниях, делая невозможным обеспечить необходимый кворум, что существенно затруднят работу Кооператива.
Как показал многолетний опыт, среди членов  Кооператива сформировалась достаточно сильная, профессиональная команда инициативных граждан, способных отстоять и грамотно представить интересы  всех пайщиков.
На запланированном к проведению 20.06.2021 общем годовом собрании пайщиков на Ваше одобрение будет вынесено Положение о Конференции, а также должен быть сформирован перечень доверенных лиц - делегатов, готовых выступать на заседаниях Конференции от лица всех пайщиков.
Формирование списка кандидатов в делегаты основывается исключительно на доброй воле.
Окончательное решение об одобрении того или иного кандидата в делегаты Конференции остается за общим собранием Кооператива.

В  связи с этим предлагаю каждому из Вас принять решение о готовности выдвинуть свою кандидатуру в состав делегатов Конференции и в случае наличия желания представлять интересы пайщиков. В срок до 10 июня 2021 года необходимо направить предложение (согласие) о включении себя в список кандидатов в делегаты Конференции, который будет предложен на утверждение общим собранием.

Контактное лицо – член Правления Кооператива Алла Арнольдовна Колягина (тел.: +7-911-867-39-71, эл.почта: g135a@mail.ru).

С уважением,

Председатель Правления
ЖСК «Гагаринский»                                               В.Р. Готовка