21.10.2020 года, Среда

Информация о работах на объекте

Уважаемые дольщики ООО «Вивагс», пайщики ЖСК «Гагаринский»!

Доводим до вашего сведения информацию о выполняемых на объекте работах.
В 1-3 секциях завершаем внутреннюю отделку квартир под «серый ключ». Оставшиеся работы – устройство оконных и дверных откосов наружных стен. До 15 ноября этого года планируем установить входные двери в квартиры. Завершены работы по усилению перекрытий балконов. Ведутся работы по монтажу ограждений балконов в секциях 1-2, которые будут завершены до конца октября.
На 4-5 секциях ведутся работы по устройству монолитных колонн, перекрытию цокольной выступающей части и монолитному перекрытию балконов над 2 этажом. Подрядчики ведут кладку ранее демонтированного третьего этажа, завершается усиление конструкций. Напоминаем, что на этих секциях работы по возведению коробки здания на первом этапе ведется в умеренном темпе: нужно «догнать» высоту на 6-7 секциях до уровня 4-5 секции.
На 6-7 секциях завершено устройство котлована и свайного поля, выданы все проектные решения по монолитным ростверкам и монолитным плитам. Подрядчики приступили к устройству монолитных фундаментов.
Следующий этап работ после устройства фундамента на 6-7 секциях - возведение монолитного каркаса цокольной части здания. В декабре планируется выйти на кирпичную кладку стен второго этажа.