07.07.2021 года, Среда

Информация для дольщиков "Вивагс"

Уважаемые участники долевого строительства ООО «Вивагс»!

Информируем Вас о ходе работ, по состоянию на 07 июля 2021 года:
- в секциях 1-3 завершаются работы по отделке фасадов (нанесение финишного цветного штукатурного слоя); производятся работы по чистовой отделке стен и потолков, а также укладка плитки в МОП;
- завершаются работы ливнестоков с кровли и локальные ремонты кровельных примыканий;
-  Завершены работы по монтажу газовых сетей;
- планируется поставка и монтаж трех лифтов;
- ведется подготовка и согласование перегородок на балконах и установка козырька над балконом 1-го этажа со стороны улицы Гагарина
-  ведется установка светильников в МОП.
-  в секциях 6-7 ведутся работы по кирпичной кладке 2 этажа 6 секции, а в секции 7 – завершены работы по кирпичной кладке третьего этажа, ведутся работы по перекрытию третьего этажа и монолитных участков.
- завершены работы по очистным  сооружениям сетей К1 и К2.
- завершены работы по погружению минимального количества свай, необходимых для проведения статического испытания грунтов под строящимися секциями. По результатам испытания (плановый срок – 12 июля) Главным конструктором проектной организации будет выдано разрешение на дальнейшее устройство свайного поля.
по вопросу решения проблемы обнаруженного неучтенного ливневого коллектора под секциями 4-5 производятся работы по усилению (на период строительства) с последующим выносом из пятна застройки.