30.04.2020 года, Четверг

Внесены изменения в Порядок отбора инвестора

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Фонд «ЖСС КО» продлил до 19.05.2020 срок подачи заявок на участие в Отборе.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в Проекте Инвестору достаточно обеспечить внесение платежей денежными средствами в размере не менее 100 000 000 (ста миллионов) рублей, что составляет примерно 30% стоимости участия в Проекте. Оставшуюся часть стоимости участия в Проекте Инвестор может оплатить путем передачи Фонду квартир в готовых или строящихся домах в городе Калининграде.

В условиях надвигающегося экономического кризиса, снижения спроса на жилье и выручки компаний – застройщиков, расчет за участие в Проекте преимущественно «квадратными метрами», по мнению Фонда, может быть привлекателен с точки зрения оптимизации оборотных и инвестиционных капиталов.

Для повышения привлекательности Проекта в Положение об Отборе внесены изменения, предусматривающие увеличение сроков завершения строительства домов, квартиры в которых могут быть переданы Фонду, и, соответственно, сроков передачи Фонду квартир в строящихся домах – до 2 квартала 2021 года (ранее – 4 квартал 2020 года).